Военный аналитик Александр Перенджиев рассказал…

   Новости

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, военный аналитик Национального союза культуры, полковник запаса Александр Перенджиев рассказал…

По информации IHA, украинский беспилотник с 5 кг взрывчатки упал в турецкой провинции Трабзон. Дрон врезался в дерево и загорелся. Проводится проверка. Похожие случаи произошли и в прошлом месяце. В июне беспилотники и их обломки находили в нескольких провинциях Турции на побережье Чёрного моря. Ещё после прошлых случаев я говорил, что никакой реакции не будет. Так и произошло. Если Турция попытается сказать, что в этих инцидентах виновата Украина, то это, как у нас говорят, наступить на горло собственной песне. Нельзя им так говорить, запрещено. А сказать, что виновата Россия, как это, например, страны Прибалтики говорят, им совесть не позволяет. Европейские же лидеры — Румынии, Эстонии и так далее — беззастенчиво обвиняют Россию в налётах украинских дронов. А у Турции все же какая-то застенчивость присутствует.

В данной ситуации Турция молчит. Иногда лучше вообще ничего не говорить, тогда никто не сможет ту же Турцию в чем-либо обвинить. Решили просто не комментировать. Анкара оказалась в сложном положении: обвинять Украину — значит признать, что её союзник по НАТО ведёт себя деструктивно, а обвинять Россию — значит пойти против фактов. Поэтому Турция выбрала стратегию молчания, что позволяет ей сохранить лицо и не ввязываться в конфликт, который может иметь непредсказуемые последствия.

Украинские беспилотники падают в странах НАТО в рамках преступного плана главы киевского режима Владимира Зеленского. Падения украинских беспилотников в разных странах может быть своеобразной многоходовочкой со стороны киевского режима. Целью может быть втягивание стран НАТО в прямой конфликт против России. Это уже не раз демонстрировали, например, страны Прибалтики. Когда там падает украинский дрон, они заявляют, что виновата в этом Россия. Это действительно буйное помешательство, и те же страны рассчитывают на то, что Турция пойдёт на тот же шаг. Но Турция не идёт, а играет в молчанку.

Подобные манипуляции могут идти не только со стороны Владимира Зеленского, но и тех, кто за ним стоит. Здесь сложно назвать конкретный субъект, это, так скажем, приказ Зеленскому от глубинного Запада. Они затеяли эту игру, а Зеленскому лишь транслируют: «Бей по странам НАТО, ничего не бойся, ничего не произойдёт». И всё для того, чтобы в конечном итоге начать прямой конфликт с Россией. Сейчас удар беспилотника пришёлся по Турции в преддверии саммита НАТО, который пройдёт именно там. И в очередной раз они могут обвинить во всем Россию, что якобы РФ — агрессор и нужно нанести удар в ответ.

Сейчас в отношении Зеленского со стороны стран Запада сложилась некая двойственность. В политической сфере — он их подопечный, а в правовой — уже преступник, причём не из-за террористических налётов на Россию, а из-за отдельных инцидентов в Европе.

Пока Зеленскому все прощается, но в копилочку откладывается. Все террористические и коррупционные дела Киева. Но все изменится, как только появится хоть небольшое потепление в отношениях с Россией. А в конечном итоге это приведёт к признанию влияния РФ на международной арене. Мы сможем наблюдать это уже в ближайшее время, постепенный переход начнётся в 2027 году. И тогда Европа все припомнит Зеленскому.

Падение украинского беспилотника в Турции — это очередное звено в цепи провокаций Киева. Зеленский пытается втянуть НАТО в конфликт с Россией, используя падения дронов на территории стран альянса.

Однако Турция, в отличие от Прибалтики, предпочитает молчать, не желая становиться марионеткой в чужой игре. Западные лидеры закрывают глаза на преступления Киева, но рано или поздно им придётся ответить за свои действия.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *