У коллектива «Флоры» высокий уровень певческой культуры

   Новости

У коллектива «Флоры» высокий уровень певческой культуры


В Москве в посольстве Эстонии и в музее имени Н.К. Рериха состоялся концерт эстонского камерного хора «Флора». Этот творческий коллектив основан в 1989 году и был участником фестивалей не только у себя на родине, но и во Франции, Дании, Италии, Греции, Хорватии, Исландии, Великобритании, Финляндии, Петербурге, Крыму и т.д.

Репертуар хора весьма разнообразен – от классики до современной музыки, популярны обработки народных песен. В программе произведения: Анти Маргуста «Это Эстония», Густава Эрнесакса «Звучание», Фридриха Сабельмана «Красивейшие песни», Эрки Мейстера «Ave verum», Арво Пярта «Богородице Дева, Радуйся», Урмаса Сисаска «Sanctus», Эрки Мейстера «Сказка», Карла Аугуста Херманн «Праздник весны», Кайя Юуурма «Разделенное мгновение», Карла Михаэля Беллмана «Вино Малаги» и др.

Дирижеры хора — Кайе Сауга (бывшая Юуурма), а также  современный композитор, музыка которого входит в репертуар хора Эрки Мейстер.

И в этот раз коллектив продемонстрировал высокий уровень певческой культуры и вокального мастерства, выразительное своеобразие исполнительской техники. Это можно было судить по горячим аплодисментам слушателей.

На концерте присутствовали председатель Московского отделения РТСРК Николай Терещук и член Московского отделения РТСРК, главный редактор газеты «Мир дипломатии» Юрий Кукушкин. Выступление «Флоры» произвело на них сильное впечатление, и они душевно поблагодарили исполнителей.


Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *