Презентация альбома песен для детей «Пой со мной!»

   Новости

Презентация альбома песен для детей «Пой со мной!»


В арт-клубе «Гнездо Глухаря»  состоялась презентация нового альбома детских песен члена правления Московского отделения РТСРК, композитора Сергея Светлова. И, наверное, неслучайно этот концерт проходил в светлый праздник Крещения. Это было действительно крещение и рождение нового проекта для наших детей – альбома песен «Пой со мной!». И, конечно же, это был праздник для детей. Поэтому главными героями на сцене и в зале — были дети!

В первом отделении Сергей Светлов исполнил как новые, так и знакомые и уже полюбившиеся песни вместе с солисткой Лизой Катковской — лауреатом многочисленных конкурсов. Она стала исполнительницей песен нового альбома «Пой со мной!». Так же Лиза является солисткой эстрадной шоу-группы «Созвездие», в которой занимается с 7 лет. В концерте приняли участие и другие солисты этого коллектива: Алина Попова, Виктория Андреева, Элина Львова, Анна Демидова – лауреаты многих Российских и Международных конкурсов.


Выступали поэты, на стихи которых была написана музыка – Михаил Грозовский – будто невзначай, в стихотворно-шутливой форме начал свое выступление, которое вызвало живой интерес у детей и взрослых. Также он зачитал переводы датского поэта Хальфдана Расмуссена. Марина Ершова исполнила песню на собственные стихи, музыку к которой написал Сергей Светлов. Стихи, которые Сергей выбрал для своих песен, рассказывают о жизни ребенка и окружающем его мире, сказочных персонажах и животных.

Интересен тот факт, что его задорные детские песни полюбились не только детям, но и взрослым. Этому можно было убедиться на прошедшей презентации, а так же на каждом концерте Сергея  Светлова, где во время исполнения зал дружно повторяет полюбившиеся строки.

Во втором отделении свое творчество представили детские коллективы Москвы.

Но главным было – общее единение, которое стало возможным только благодаря творчеству и искреннему, доброму отношению Сергея Светлова к детям! Мероприятие завершилось песней «Пой со мной», которую дружно исполнили все участники концерта, а так же благодарные и воодушевленные зрители. Никому не хотелось расходиться, и даже после концерта, все юные артисты поехали домой дружной веселой компанией.

В мероприятии приняла участие певица, преподаватель кафедры эстрадно-джазового вокала Института современного Искусства, член МО РТСРК, специальный корреспондент газеты «Московский вестник культуры» Юлия Бегишева.


Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *