В объятиях аргентинского танго

В объятиях аргентинского танго


В Московском международном Доме музыки состоялся концерт аргентинского танго. Зрителей порадовали своими выступлениями Влада Захарова и Андрей Макаров — чемпионы России по аргентинскому танго в категории ‘ШОУ’, участники и постановщики театральных танго проектов. Организаторы — Посольство Аргентины, Студия El Tango de Plata, студия Влады Захаровой.

Как сказала специальному корреспонденту газеты «Московский вестник культуры» Людмиле Сильвестровой Влада Захарова, репертуар коллектива включает в себя танго, вальсы, милонги от «золотого» периода танго (1930-1950 гг.) по настоящее время, а также авторские композиции. В поисках звучания настоящего танго музыканты используют как классические, так и свои собственные композиции.


Первое слово, которое приходит на ум, когда говорят об аргентинском танго, это страсть. «Pasional», что в переводе с испанского языка означает «страстный», лучше всего передаёт дух этой музыки: импульсивной и эмоциональной и в то же время нежной и чарующей.

Бандонеон, скрипка, контрабас и рояль, а именно Дмитрий Коваленко, Константин Дорохов, Евгений Козлов и Михаил Морозов объединились в 2012 году, для того чтобы передать подлинную энергию аргентинского танго. Музыканты получили образование в стенах «Гнесинки» (РАМ им.Гнесиных) и Московской консерватории (МГК им.П.И.Чайковского) , дают концерты на различных площадках Москвы, принимают участие в крупных фестивалях танго как в России так и за рубежом (TangoTage Leipzig, 2012,2013, Танго Белых Ночей 2012, 2013 Санкт-Петербург, TangoFiesta Latvia 2012, Tango d’Amore 2012 Одесса, Danubiando 2012 Будапешт, В объятиях танго 2012 Тюмень, Pfingstfestival 2013 Germany).


Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *