Вечер, посвященный выдающемуся военачальнику

   Новости

Вечер, посвященный выдающемуся военачальнику

  
  В Московском доме национальностей в рамках проекта «Интернациональные патриотические  акции для ветеранов Великой Отечественной войны, актива НОО и НКА, совместно с молодежными организациями» состоялся вечер,  посвященный 115-й годовщине со дня рождения выдающегося военачальника, Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Конева. Он был организован Региональной общественной организацией «Вологодское землячество» совместно с Московским домом национальностей.

  
  Имя знаменитого военачальника, участвовавшего в обороне Москвы и взятии Берлина, а в послевоенное время — строителя Берлинской стены, обладателя ордена Победы и многих других заслуженных наград, известно всем. А каким он был в жизни? Об этом на вечере рассказала дочь маршала Наталия Конева.   В настоящее время она является председателем Фонда памяти полководцев Победы.    
   Вечер сопровождался выступлениями артистов Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, показом уникальных кадров хроники из личного архива Ивана Конева и осмотром экспозиции «Преодоление» 
  Участие в мероприятии принимали председатель правления Московского отделения РТСРК Николай Терещук и член правления МО РТСРК, советник заместителя Председателя Совета Федерального Собрания РФ Андрей Бакланов. 
  

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *