Международный форум «Город образования» пройдёт в Москве

   Новости

В канун Московского международного форума «Город образования» прошла пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы Александр Молотков, руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Кибовский, директор Московского центра качества образования, программный директор форума Павел Кузьмин, руководитель направления «Информационные технологии в образовании» Департамента информационных технологий г. Москвы Светлана Романова, генеральный секретарь профсоюза учителей Сингапура Майк Тируман, вице-президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Алексей Шаповалов, руководитель Центра национальных и международных исследований качества образования ФГБУ «Федеральный институт оценки образования». Форум станет международной площадкой по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования,

Мероприятие пройдёт в павильоне № 75 на территории ВДНХ, где более 150 российских и зарубежных компаний представят последние самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования. Состоится 80 мероприятий с участием 250 спикеров из 70 регионов РФ и из 40 стран мира, где будут представлены 80 экспонентов высокотехнологичных компаний, работающих в образовательной сфере, а также экспозиции, посвященные Московской электронной школе и предпрофессиональному образованию.

«Форум с такой концепцией – один из первых в мире. Его актуальность связана с тем, что в столичном городском пространстве ребенок получает многогранные возможности для образования, в том числе за пределами класса. Это музеи, театры, парки, а также возможности интернета, современных технологий и различных электронных сервисов. В связи с этим, в основе форума выступает ребенок и его возможности, которые предоставляет мегаполис», — отмечает директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин. А генеральный секретарь профсоюза учителей Сингапура Майк Тируман рассказал журналистам об опыте организации образования в городе-государстве. Он отметил, что главная фигура учитель, которого нужно готовить.

Участники форума «Город образования» смогут оценить те изменения, которые произошли в столичной образовательной системе за последние годы, о чем свидетельствуют высокие результаты московских школьников в международном исследовании качества образования PISA. Также посетители смогут ознакомиться с возможностями Московской электронной школы (МЭШ), сервиса «Мои достижения», технологиями виртуальной реальности, WorldSkills шоу, мастер-классами от педагогов предпрофессионального образования (инженерных, медицинских и научно-технологических классов), аллеи детских стартапов, питчинга проекта «Юные инноваторы» и др.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *