Поэт не может без любви!

   Новости

Поэт не может без любви!

   
  В Москве, в издательстве «РИПОЛ-Классик» увидел свет третий сборник стихотворений лауреата международных премий, члена Союза писателей России, члена правления Московского отделения РТСРК, поэтессы Натальи Лайдинен.
  Автор назвала его лаконично и универсально — «Яблоко». В сборнике девять очень разных по настроению и тематике лирических циклов, среди которых поэтические посвящения родной Карелии («Северные руны»), Израилю («Весна в Иерусалиме»), философские размышления («Звездные врата», «Элоим»), стихотворения о любви («Листья лавра», «Аргентинское танго», «Притяжение любви»), поэтическая маринистика («Stella maris»), произведения о смысле творчества («Творение»).

   Яблоко — один из древнейших символов мира. В нем соединились двойственная природа знания, таинство творения, мистический прямой диалог с Создателем, красота и совершенство Вселенной. Все то, что можно прочувствовать, осмыслить и выразить поэтическим словом.
  Эта книга – квинтэссенция осознанных переживаний, путь к обретению родовых корней и изначальных ценностей, пронзительная устремленность в будущее. Она удивительна, противоречива и многообразна, как любая жизнь.
В частности, в сборнике много стихотворений о Любви – божественной и человеческой, в которых поэтесса ярко выразила поэтическим языком удивительное состояние этого чувства. Чувства, которое помогает нам лучше понять самих себя и тех, кто нас любит… 
  Свою любовь к жизни, которая выражается через любовь к друзьям, к природе, к другу, стремление к свободе и доброте, поэтесса великолепно показывает в своих стихотворениях. И это понятно. Ведь дружба, природа, любовь — все это составляет суть нашей жизни.
  Жизнь самой Натальи Лайдинен необыкновенно щедра на эмоции и открытия. Автор много путешествует, общается, выступает, соприкасается с различными культурами. Встречи с интересными людьми, чудесами природы, удивительными уголками Земли открывают неожиданные грани восприятия, рождают вдохновенные лирические созвучия.
  Книга будет интересна самому широкому кругу читателей, уже знакомых с творчеством поэтессы, или только открывающих ее поэтическую Вселенную.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *